Programação dos três circuitos nesta sexta-feira, dia 12

E o samba novamente pede passagem no circuito Osmar (Campo Grande). Quem também desfila por lá é o bloco Cortejo Afro trazendo o artista Arto Lindsay e o bloco Coração Rastafári com Lazzo Matumbi. No circuito Dodô (Barra/Ondina), Chiclete Com Banana, Timbalada, Jammil, Netinho, Ivete Sangalo e a banda Aviões do forró prometem esquentar a sexta-feira de Carnaval. No circuito Batatinha (Pelourinho) os destaques são à saída do bloco Olodum e o Tributo a Neguinho do Samba, criador do samba reggae falecido no final de 2009. A homenagem será comandada pela banda Dida, banda criada por Neguinho e pelo cantor.
Circuito Osmar (Campo Grande/Avenida)
17h30 – Agente Faz Saúde – Nossa Juventude
18h – Polimania – Não informado
18H30 – Saudade É Folia – Arlindo Cruz/Dhi Ribeiro/Fora de Mídia
19h – Q Felicidade – Paulinho Kaká/Viola de Doze/Isabel Nogueira/Juninho de Cachoeira
19h30 – Me Deixe à Vontade – Carlos Pitta
20h – Trio Independente 2 – Não informado
20h30 – As Kengas – Só Na Manha
21h – Cortejo Afro – Ala de Canto do Cortejo Afro e Arto Lindsay
21h30 – Coração Rastafári – Lazzo Matumbi
22h – Filhos de Marujo – Viola de Marujo
22h30 – Os Negões – Banda Afro Os Negões
23h – Alvorada – Samba de Cozinha/Bambeia/ Gal do Beco/ Aloisio Menezes/Raimundo Sodré/Robertos Mendes
23h30 – Milenar – Grupo Pique Novo
23h50 – Reduto do Samba – Fundo de Quintal/Reduto do Samba
0h10 – Soweto – Gang Ê
0h30 – Samba Popular – Tonho Materia/Grupo Movimento/Rito Negrão/Tote Gira/Walmir Lima/Any Bastos
0h50 – Come Lixo/Ecológico Meio Ambiente – Banda Samba Club
1h10 – Samba do P – Pique Novo/Pixote
1h30 – Dandara – Pagode Parceiro e Convidados
1h50 – Requebra – Via Circular
2h00 – Mania de Sambar – Kiribamba e Mania de Sambar
2h30 – Conexão Tribal – Banda Conexão Tribal
Circuito Dodô (Barra – Ondina)
10h – Happy – Verusca Mônaco/Tio Paulinho
15h – Nana Banana – Chiclete Com Banana
15h30 – Timbalada – Timbalada
16h – Eu Vou – Jammil
16h30 – D+/Aviões Elétricos – Aviões Elétricos
17h – Alô Inter – Netinho
17h30 – Praficar/Salvador – Ivete Sangalo
18h – Fissura/Seu Maxixe – Banda Seu Maxixe
18h30 – Bloco Yes – Djs Moony/Kaskade e Tocadisco
19h – 60 Anos de Trio – Moraes Moreira 1
19h30 – Tô Ligado/Universitario – Psirico
20h – Trio Rei Momo – Pepeu Gomes e convidados
20h30 – COCOBAMBU André Lelis
21h – NUOUTRO Voa Dois
21h30 – Cerveja & Cia – Banda Eva
22h – Trio Secult (Axé Anos 80) – Márcia Short/Buk Jones/Alexandre Leão
22h30 – Trimix/Baby – Rapazolla
22h50 – Trio Secult (Elza Pede Passagem) – Elza Soares/Marcella Bellas/Sambatrônica
23h10 – Frenesi – Não informado
23h30 – Trio Independente 4 – Não informado
23h50 – Tá Rindo De Q/Sinfonia do Samba – Não informado
0h10 – É Massa/ Traz a Massa – No Troco
0h30 – Tou Aí – Não informado
0h50 – Siri com Todi – Banda Vela no Vento
1h10 – Microtrio – Grupo Microtrio
1h30 – Trio Independente 1 – Não informado
Circuito Batatinha (Pelourinho)
16h – Maracatu/ A Casa – Não Informado
18h – Furacão 2001 – Banda Raízes da Terra/ Carlinhos Badá
18h10 – Trio Independente 3 – Não informado
18h15 – Povo de Santo – Banda Povo de Santo/Alma Popular
18h30 – Gera Dois, o Bloco – Samba De Roda da Banda Tô Vivendo/Grupo Herdeiro De Angola/Pierrot Tradição de Plataforma
18h45 – Zambiã – Banda Fuscão e Samba/ Meninas do Zambiã
19h – Agbara – Banda Agbara
19h15 – Mutantes/Brilho do Sol – Saulo Calmon/Nara Costa e convidados
19h30 – Amigos do Babá – Não informado
19h45 – Alabê – A Sombra/Banda Alabê e convidados
20h – Arca de Olorum – Banda Arca de Olorum/Íris Do Sol
20h10 – Trio Secult (Tributo a Neguinho do Samba) – Tonho Matéria/Didá/Anderson Souza/Mestre Jackson
20h15 – Jogo do Ifá – Banda Jogo do Ifá
20h30 – África Bahia – Sambáfrica/Eu Sou Sacana/Bandáfrica Bahia
20h45 – As Dondokas – Coysa Boa e Peu
21h – Sol Nascente – Alas de Capoeira
21h10 – Trio Secult (Axé do Axé) – Gerônimo/Matheus Aleluia/Aloísio Menezes/Portela/Mônica Sangalo 21H15 Malcom X – Banda Malcom X
21h30 – Afro Liberdade – Não informado
21h45 – Relíquias Africanas – Banda Relíquias/Banda Povo de Santo
22h – Olodum – Banda Olodum
22h15 – As Incabuladas – No Styllo
22h30 – Segure o Samba, Não Deixe Cair – Não informado
22h45 – Só Samba de Roda – Grupo Só Samba de Roda Urbana/Lobo Mau 23H Afro Bogum – Banda Afro Bogum 23H15 Chamego Afro – Fulaninha/ Reggae Boy’s
23h30 – Mutuê – Banda Okánbí Percussiva
23h45 – Usina de Samba – Não informado
0h – As Transformistas – Não informado
0h15 – Bahia em Cena – Não informado
0h30 – Com Todo Gás – Paparicco/Nosso Ritmo/Corda Bamba/Samba De Chinella

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *