Programação completa deste terceiro dia de folia em Salvador

“As meninas” do bloco de travestidos As Muquiranas e os blocos afro Muzenza, Bankoma, Malê Debalê e Ilê Aiyê são os destaques desde sábado (dia 13) no circuito Osmar (Campo Grande/Avenida). A cantora Amanda Santiago e o seu Bloco da Camisinha abrem o terceiro dia de folia no circuito Dodô (Barra – Ondina). Quem também desfila por lá são Tomate, Ivete Sangalo, Chiclete Com Banana, Asa de Águia, Alexandre Peixe, Timbalada, a rainha do Axé Music Daniela Mercury e o DJ Bob Sinclar. No circuito Batatinha (Pelourinho) quem pede passagem para fazer o sentido inverso do circuito são os Filhos de Gandhy, transformando a avenida num lindo tapete branco. Veja a programação completa nos três circuitos:

O tradicional tapete branco da paz

Circuito Osmar (Campo Grande/Avenida)

10h – Algodão Doce – Carla Perez

10h30 – Rhataplan – Sonho de Criança

10h50 – Todo Menino É Um Rei – Banda Mareô

12h30 – Polimania – Não informado

13h – Frenesi – Vixe Mainha

13h30 – Bloco da Saudade – Banda da Saudade

14h – É Com Esse Que Eu Vou – Banda Verde e Rosa

14h30 – Canelight – Banda Canelight Bate Pesadão

15h – Porco Ioiô – Firmino de Itapuã e orquestra

15h30 – Bola Cheia – Missinho

16h – Commanche do Pelô – Samhope Bambam/Família Veloso/Tonho Matéria/Tote Gira/Jorginho Commancheiro

16h30 – As Muquiranas – Harmonia do Samba

17h – Trio Armandinho, Dodô e Osmar – Banda Armandinho, Dodô e Osmar

17h30 – Trio Tripodão – Viviane Tripodi

18h – Ara Ketu – Banda Araketu

18h30 – Me Deixe á Vontade – Carlos Pitta

19h – Trio Independente 2 – Não informado

19h30 – As Kuviteiras – O Báck!

20h – Malê Debalê – Banda Male Debalê

20h30 – VemSambar – Dudu Nobre/Nelson Rufino/Bambeia/ Movimento/Juliana Ribeiro/Melodia Costa

21h – Saudade É Folia – Não informado

21h30 – Didá – Banda Didá e convidados

21h50 – Muzenza – Banda Muzenza

22h10 – Bankoma – Banda Bankoma

22h30 – Amigos de Cajá – Banda Rebolexon

22h50 – Mundo Negro – Banda Mundo Negro

23h10 – Coração Rastafari – Lazzo Matumbi

23h30 – Bloco Jaké – Pit Stop/Banda Jaké/Banda Cligor }

23h50 – Ilê Aiyê – Band’aiyê

0h10 – Diamante Negro – Shamáyim Zion/Kebra Nagast/Papoula/ Dikara no Reggae/Irmandade Brás Morra/Alph@ Negra/DJ Uoston do Reggae/DJ Dance Hall Massive

0h30 – Amuleto – Banda Amuleto/Hip Hop Afro

Circuito Dodô (Barra – Ondina)

10h – Happy – Eliana/Tio Paulinho

14h30 – Bloco da Camisinha – Amanda Santiago

15h – Trio Secult (Axé do Axé) – Gerônimo/Matheus Aleluia/ Aloísio Menezes/Portela/Mônica Sangalo

15h30 – Nu Outro – Tomate

16h – Cerveja & Cia – Ivete Sangalo

16h30 – Nana Banana – Chiclete Com Banana

17h – Cocobambu – Asa de Aguia

17h30 – D+/Mais Eu – Via Circular

18h – Alô Inter – Voa Dois

18h30 – Timbalada – Timbalada

19h – Trio Axé 25 Anos – Não informado

19h30 – Fissura/Open Barra – Alexandre Peixe

20h – Praficar/Salvador – DJ Bob Sinclar

20h30 – Bloco Yes – Chicafé

21h – Trio Daniela Mercury – Daniela Mercury

21h30 – Eu Vou – Claudia Leitte

22h -Trio Secult (Luiz Caldas) – Luiz Caldas

22h30 – Trimix/Baby – Não Informado

22h50 – Tô Ligado/Universitario – Parangolé

23h10 – Trio Rei Momo – Pepeu Gomes e convidados

23h30 – Trio Independente 4 – Não informado

23h50 – Tá Rindo De Q/Sinfonia do Samba – Não informado

0h10 – É Massa/Traz a Massa – Saiddy Bamba

0h30 – Siri com Todi – Banda Vela no Vento

0h50 – Trio Independente 1 – Não informado

1h10 – Ska Reggae – Não informado

Circuito Batatinha (Pelourinho)

15h – Toalha da Saudade – De Samba/Jorge Batatinha

15h15 – Alerta Mente Negra – Não informado

15h30 – Filhas de Gandhy – Banda Filhas de Gandhy

15h45 – Filhos de Jhá – Banda Kortezia

16h – Os Guerreiros da Paz – Banda Guerreiros da Paz

16h10 – Trio Independente 3 – Não informado

16h15 – Axé Dadá – Axé Dadá

16h30 – Arriba/Arraia Elétrica – Não informado

16h45 – Filhos de Maré

17h – Filhos do Korin Efan – Banda Filhos de Korin Efan

17h15 – Danados de coutos – Banda B.D.C

17h30 – Mutuê – Banda Okánbí Percussiva

17h45 – Canção é Amor – Banda Canção é Amor

18h – As Mariposas de Roma – Não informado

18h15 – As Sapatonas – Nossa Juventude/Wanderley Andrade (Belém do Pará)

18h30 – Furacão Alegria – Banda Furacão

18h45 – Banana Reggae – Thomé Viana e Banda Ragga

19h – Tempero de Negro – Não informado

19h10 – Trio Secult (Terreiro Africantar) – Ana Paula Albuquerque/Banda Africantar/Matheus Aleluia

19h15 – Filhas D’oxum – Não informado

19h30 – Abuse e Use – Banda Pegada da Gente

19h45 – Kizumba – Banda Kizumba

20h – Alafin – Banda Alafin

20h10 – Trio Secult (Carnivalha) – Pitty/Nancy Viégas/Radiola

20h15 – K Entre Amigos – Banda K Entre Amigos

20h30 – Ginga do Negro – Banda Ginga do Negro

20h45 – As Marisqueiras – Não informado

21h – Reggae o Bloco – Não informado

21h15 – Arca de Olorum – Banda Arca de Olorum/Banda Íris Do Sol

21h30 – Oriobá – Banda Oriobá

21h45 – Chab’sc – Banda Chab’sc

22h – As Piriguetes – Não informado

22h15 – Acará Afoxé – Banda Setropeiro

22h30 – Quilombo – Banda Leão de Judhá

22h45 – Levada do Jegue Tropical

23h – Ambiental e Ecossistema – Não informado

23h15 – Só Samba de Roda – Só Samba de Roda Urbana/Lobo Mau

23h30 – Dengo Baiano – Banda Dengo Baiano

23h45 – Filhos de Nanã – Banda Filhos de Nanã

0h – Swing do Pelô – Banda Swing do Pelo

0h15 – Tomalira – Banda Tomalira

0h30 – Impacto Sonoro – Banda Impacto Sonoro/Thaine Balanço

0h45 – Boka Louka Nanãbanda – 100% Chicleteiro

Rafael Veloso

É editor do Site Rafael Veloso.com.br. Jornalista formado pelo Centro Universitário da Bahia – Estácio / FIB, em 2009. Tem experiência com produção de rádio e TV, passagem por veículos impressos e sites. Atua em assessoria de imprensa desde 2010.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *