Os Novos Baianos e Moraes Moreira são algumas das atrações deste domingo (14). Veja a programação completa

Moraes Moreira, o primeiro cantor do trio elétrico

Pelo primeiro ano o Chiclete Com Banana puxa o bloco Camaleão um dia, no circuito Dodô (barra/Ondina). Passam por lá ainda Daniela Mercury com o seu bloco Crocodilo, trio Armandinho, Dodô e Osmar e os Novos Baianos: Paulinho Boca de Cantor, Pepeu Gomes e Baby do Brasil. No circuito Osmar (Campo Grande), Moraes Moreira, o primeiro cantor do trio elétrico homenageia os 60 Anos da invenção de Dodô e Osmar. No Circuito Batatinha (Pelourinho) o tradicional bloco Bola Cheia anima baianos e turistas com marchinhas de carnaval. Confira a programação completa nos três circuitos da folia:
Circuito Dodô (Barra/Ondina)
15h – Olodum – Banda Olodum
15h30 -Gula/Camaleão – Chiclete Com Banana
16h – Balada – Jammil
16h30 – Trio Secult (Tributo a Ramiro Musoto) – Baiana System/ Bnegão e Afrosudaka
17h – Me Ama – André Lelis
17h30 – Me Abraça – Asa de Aguia
18h – Trio Armandinho, Dodô e Osmar – Banda Armandinho, Dodô e Osmar
18h30 – Crocodilo – Daniela Mercury
19h – Broder – Oz Bambaz
19h30 – Meu e Seu – Harmonia Do Samba
20h – Trio Independente – Não Informado
20h30 – É O Tchan / É O Bicho – Ricardo Chaves
20h50 – Tê Tê Tê – Não Informado
21h10 – A Mulherada – Banda A Mulherada e Convidados
21h30 – Trio Secult – Novos Baianos /Paulinho Boca de Cantor/Pepeu Gomes/Baby do Brasil
21h50 – Trio Independente 1 – Não Informado
22h10 – Coco Pileke/ Skol D + – Psirico /Calcinha Preta
22h30 – Cortejo Afro- Ala de Canto do Cortejo Afro e Arto Lindsay
22h50 – Água de Coco – Viviane Tripodi
23h10 – Camarote Andante/Carlinhos Brow
Circuito Batatinha (Pelourinho)
15h – Filhas de Olorum – Não Informado
15h15 – Zambiã – Banda Fuscão e Samba/Meninas do Zambiã
15h30 – Mutantes/Brilho do Sol – Viola De Doze E Convidados
15h45 – Filhos do Congo – Não Informado
16h – Korin Efan – Banda Korin Efan/Bumba Boi de São Francisco do Conde/Taiz
16h10 – Trio Independente 3 – Não Informado
16h15 – Filhos de Gandhy – Banda Filhos de Gandhy
16h30 – Renascer 2000 – Banda Recordar
16h45 – Bola Cheia – Missinho
17h – Olorun Baba Mi – Banda Olorum Baba Mi
17h15 – Kambalagwanze – Não Informado
17h30 – Luaê – Banda Luaê
17h45 – Chab’sc – Banda Chab’sc
18h – Ambiental e Ecossistema – Não Informado
18h15 – Dança Bahia – Não Informado
18h30 – Kizumba – BandaKizumba
18h45 – Alabê – Banda Alabê
19h – As Entendidas – Não Informado
19h15 – Abi Si Aiyê – Banda Abi Si Aiyê
19h30 – Kayala da Bahia – Banda Kayala da Bahia
19h45 – K Entre Amigos – Banda K Entre Amigos
20h – Furacão 2001 – Banda Os Naturais
20h15 – Dandara Bicho – Da Cana/Uma Doze De Samba e Convidados
20h – As Incabuladas – Não Informado
20h45 – Afro Liberdade – Não Informado
21h00 – Ilê Oyá – Banda Oyá Efã/Samba da Raiz
21h15 – Bacana do Passo – Não Informado
Circuito Osmar (Campo Grande/Avenida)
10h – Ibeji – Banda Querô
10h20 – Algodão Doce – Carla Perez
10h40 – Mamulengo – Banda de Percussão e Bonecos Mamulengos
11h – Polimania – Não Informado
11h10 – Microtrio
11h50 – Pierrot Tradição de Plataforma
12h – Internacionais – Tomate
12h30 – Coruja – Ivete Sangalo
13h – Papa – Cláudia Leitte
13h30 – Eva – Banda Eva
14h – Cheiro de Amor – Banda Cheiro de Amor
14h30 – Traz A Massa/É Massa – Flavinho e convidados
15h – 60 Anos de Trio – Moraes Moreira
15h30 – Pinel – Parangolé
16h – Beijo – Banda Beijo
16h30 – Tiete Vip’s – Edu Casanova
17h – Trio Secult (Luiz Caldas) – Luiz Caldas
17h30 – Frenesi – In Bahia
18h – Trio Independente 2 – Não Informado
18h30 – Ara Ketu – Vixe Mainha
19h – Trio Rei Momo – Pepeu Gomes e Convidados
19h30 – Trio Secult – Cacau Do Pandeiro/Ludmillah/Neto Bala / Samba das Moças
20h – Commanche do Pelô – Assombra e convidados
20h30 – Apaches do Tororó – Não Informado
20h50 – Blocão da Liberdade – Banda’iya/ Filhos de Nagô
21h10 – 100 Censura Afro Pop – Não Informado
21h30 – Banana Reggae – Thomé Viana e Banda Ragga
21h50 – Pierrot de Plataforma
22h10 – Gangazumba – Banda Gangazumba /Adilson Alves
22h30 – Tá Rindo De Q/Sfonia Do Samba – Sinfonia De Guetto
22h50 – Os Negões – Banda Afro Os Negões

One thought on “Os Novos Baianos e Moraes Moreira são algumas das atrações deste domingo (14). Veja a programação completa

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *