Quinto dia de folia em Salvador. Veja a programação completa para esta segunda-feira, dia 15

Segunda-feira de Carnaval (15/02) é dia da já tradicional e irreverente Mudança do Garcia no Circuito Osmar (Campo Grande/Avenida). No Circuito Dodô (Barra/Ondina), os  destaques são os desfiles dos Filhos de Gandhy e do bloco Coruja com Ivete Sangalo. No Pelourinho (Circuito Batatinha), blocos de afoxés, ijexás, samba e reggae dão o tom deste quinto dia de festa.
Circuito Osmar (Campo Grande/Avenida)
10h – Dida – Banda Didá e convidados
12h – É Com Esse Que Eu – Vou Banda Verde e Rosa
12h30 – Internacionais – Tomate
13h – Camaleão – Chiclete Com Banana
13h30 – Eva – Banda Eva
14h – As Muquiranas – Psirico
14h30 – Cheiro de Amor – Banda Cheiro de Amor
15h – Mudança do Garcia – Banda Maravilha/ Maestros Valdemir e Nelito
16h – Pinel – Parangolé
16h30 – Traz a Massa/ É Massa – Black Style
17h – Trio Secult/ Microtrio – Vânia Abreu/Chico César
17h30 – Frenesi/Pegadona 18H Ilê Aiyê – Band’aiyê
18h30 – Trio Independente 2 – Não Informado
19h – 100 Censura Afro Pop – Não Informado
19h30 – Trio Secult (Guetto Tech) – Lucas Santtana/DJ Mangaio /DJ Bandido/Mariella Santiago/Márcia Castro
20h – Apaches do Tororó – Não Informado
20h30 – Malê Debalê – Banda Male Debalê
20h50 – Bloco da Saudade – Banda da Saudade
21h10 – Bola Cheia – Missinho
21h30 – Blocão da Liberdade – Banda’iya/Mara Gogó
21h50 – Muzenza – Banda Muzenza
22h10 – Mundo Negro – Banda Mundo Negro
22h30 – Amigos de Cajá – Banda Rebolexon
22h50 – Pagodão – Banda Pagodão/Duda e Banda Papo Cabeça
23h10 – Violaço – Banda Violaço
Circuito Dodô (Barra – Ondina)
15h – Filhos de Gandhy – Banda Show Filhos de Gandhy
15h20 – Filhas de Gandhy – Banda Filhas de Gandhy
16h – Gula/Papa – Cláudia Leitte
16h30 – Trio Secult (Trilogia do Reggae) – Dionorina /Gilsan/ Jorge De Angélica
17h – Fecundança/Coruja – Ivete Sangalo
17h30 – Balada – Jammil
18h – Me Ama – André Lelis
18h30 – Me Abraça – Asa de Aguia
19h – Crocodilo – Daniela Mercury
19h30 – Broder/Jumper – Timbalada
20h – Trio Secult (Retrofolia 2010) – Julio Moreno/La Pupuña /Retrofoguetes
20h30 – Meu e Seu – Harmonia do Samba
21h – Trio Armandinho, Dodô e Osmar – Banda Armandinho, Dodô e Osmar
21h30 – Trio Axé 25 Anos – Não Informado
22h – É O Tchan/É O Bicho – Ricardo Chaves
22h30 – Tê Tê Tê – Não Informado
23h – Camarote Andante – Carlinhos Brown
23h30 – Trio Rei Momo – Pepeu Gomes e convidados
23h50 – Coco Pileke/Beijo – Banda Beijo
00h10 – Cortejo Afro – Ala de Canto do Cortejo Afro e Arto Lindsay
0h30 – Água de Coco – Viviane Tripodi
0h50 – Trio Independente 4 – Não Informado
1h10 – Tá Rindo de Q/Sfonia do Samba – Não Informado
1h30 – Trio Independente 1 – Não Informado 1H50 Tou Aí – Não Informado
2h10 – Afro Pop – Margareth Menezes
Circuito Batatinha (Pelourinho)
14h50 – Filhos de Jhá – Banda Black + Roots
15h – Pagodão do Caçote – Nelson Rufino
15h15 – As Sapatonas – Banda Os Caras e Ricardinho /Wanderley Andrade (Belém do Pará)
15h30 – Arriba/Arraia Elétrica – Não Informado
15h45 – Filhas D’oxum – Não Informado
16h – Filhos do Korin Efan – Banda Filhos de Korin Efan
16h10 – Trio Independente 3 – Não Informado
16h15 – As Kuviteiras – Banda A Bronkka
16h30 – Pai Buroko – Não Informado
16h45 – Ataojá – Não Informado
17h – Boka Louka – Nanãbanda /100% Chicleteiro
17h15 – Alafin – Banda Alafin
17h30 – Okanbi – Jorjão Bafafé e Banad Okánbí Afro Pop
17h45 – Corisco – Banda Corisco/Sambarikott
18h00 – As Kengas – Não Informado
18h15 – Ijexa da Bahia – Banda Ijexá
18h30 – Mania de Sambar – Kiribamba/Mania de Sambar
18h45 – Expressão Negra – Nildes Vieira/Banda Magia Bahiana
19h – Conexão Tribal – Banda Conexão Tribal
19h15 – Tempero de Negro – Não Informado
19h30 – Levada do Jegue – Banda Levada do Jegue
19H45 – Dengo Baiano – Banda Dengo Baiano
20h00 – Filhos de Omolum – Não Informado
20h15 – Chamego Afro – Banda Fulaninha e Banda Reggae Boy’s
20h30 – Aspiral do Reggae – Kamaphew Tawá/DJ Akani/Simba Amlak/Nova Saga/Banda Cativeiro e Convidados
20h45 – Filhos de Ogun de Ronda – Banda Ogun de Ronda
21h – Sol Nascente – Alas de Capoeira
21h15 – Universo Verde – Não Informado
21h30 – Orioba – Banda Orioba
21h45 – As Marisqueiras – Não Informado
22h – Carnapelô – Não Informado
22h15 – Bloco Four Days – Não Informado
22h30 – Quilombo – Leão de Judhá
22h45 – Tomalira

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *