Carnaval de Salvador: Confira a programação para esta sexta-feira, dia 8

Confira a programação oficial do Carnaval de Salvador para esta sexta-feira (8), nos três circuitos da folia*.

Circuito Dodô (Barra/Ondina)

Sexta-feira – 08/02

Horário

Entidade

Atração

10:00

Happy Tio Paulinho / Banda Salto 15

14:45

Bloco Baby Gilmelândia

15:15

Projeto – Som das Ruas (Trio Arrastão) Dionorina / Cativeiro / Soraia Drumond / Dominium

15:30

Nana Banana Chiclete com Banana

16:05

Timbalada Timbalada

16:40

Cocobambu Claudia Leitte

17:15

D + / Banana Coral Banda Oito7nove4

17:50

Alô Inter Seu Maxixe

18:25

Projeto Especial Psirico Psirico

18:55

Pra Ficar/ Burburinho Alexandre Peixe

19:30

Trio Daniela Mercury Daniela Mercury

20:00

Fissura / Aviões do Elétricos Aviões do Forró

20:35

Eu vou / Agito Tomate

21:10

Tô ligado / Apaxes do Tororó Príncipe do Guettho

21:45

Yes Bahia Club Bob Sinclar

22:00

Nu Outro Jammil

22:35

Cerveja e Cia Tuca Fernandes

23:10

Trio Distak St – 3

23:25

Trimix / É Massa (Sem cordas) Caldeirão

23:45

Trio Cantos do Brasil – Trio Bt – 1 Ludimilla Anjos e Cantores do The Voice

00:00

Universitário

00:20

Projeto – Reguitarrice Diamba (Trio Avalanche) Diamba / Bailinho de Quinta / O Quadro

00:35

Trio Rei Momo – Bt-2 – Trio Tripodão Viviane Tripodi

00:50

Trio St – 6 Luana Monaliza

01:05

Microtrio Banda Microtrio
Foto: Divulgação
O bloco afro Olodum desfila nesta sexta-feira, no Campo Grande (Foto: Divulgação)

Circuito Osmar (Campo Grande/Avenida)

Sexta-feira – 08/02

Horário

Entidade

Atração

17:00

Agente Faz Saúde Banda Golaço

17:30

Polimania Gang ê e convidados

18:00

Trio É Massa St – 1

18:15

Saudade é Folia Fora da Mídia / Nelson Rufino e convidados

18:30

Q Felicidade Banda Depende de Nós / Gang É

19:00

Projeto – Kabaluerê (Trio Top 69) Ana Paula Alburquerque/Antonio Carlos e Jocafi/ Felipe Lorenzo /Gil Ferreira /Leandro Pessoa/Paula

19:15

As Kengas Exclusivas Banda Os Caras

19:45

Cortejo afro Banda Cortejo Afro

20:15

Olodum Banda Olodum

20:45

Projeto – Batuque no Coração (Trio Albatroz) Lazzo Matumbi / Tote Gira / La Paz

21:00

Filhos de Marujo Banda Viola de Marujo

21:30

Os negões Banda Afro Os Negões

22:00

Trio visual st – 2

22:15

Alvorada Roberto Mendes / Aloísio Menezes / Gal do Beco / Marquinho Sathan / Bambeia

22:45

Milenar Edil Pacheco / Grupo Partidão / Irmanada

23:00

Reduto do Samba Harmonia do Samba / Reduto do Samba

23:30

Soweto Barabadá e banda

00:00

Samba Popular Tonho Matéria / Grupo Movimento / A Grande Família

00:30

Trio Bt – 4 – 2ª volta Mangolê de Angola

00:45

Come Lixo Banda Verde e Rosa

01:05

Samba do P

01:25

Pagodão Grupo Pagodão

01:45

Bloco Os Toalhas

02:25

Clube do Samba na Avenida Mumuzinho / Samba do Clube/ Lucy Laura

02:30

Trio Bt-3 – 2ª volta

Circuito Batatinha (Pelourinho)

Sexta-feira – 08/02

Horário

Entidade

Atração

16:00

Alternativo da Paz Boka Louka

16:15

Mutantes / Brilho do Sol Beto Botho / Nira Guerreira / Tony Brandão / Banda Vira e Mexe

16:30

Templo dos orIxás Thaynis Balanço

16:35

Trio Visual St – 2

16:45

Relíquias Africanas Banda Relíquias Africanas

17:00

Gera a Dois – O Bloco Saydi Bamba

17:15

Jogo do Ifá Banda Jogo do Ifá e Convidados

17:30

Levada do Jegue Sam Bahia

17:45

Dondokas dos Barris Sa Kanejo e Peu

18:00

Amigos do babá Banda Josué Babá / Banda Axé Bahia

18:15

Africa Bahia Sambafricana / Bandafrica Bahia

18:30

Alabê Samba comunidade

18:45

Afro Liberdade Banda Afro Liberdade e convidados

19:00

Conexão Tribal Gil Felix e Banda Conexão Tribal

19:15

Mutuê Banda Mutuê

19:30

Agbara Banda Agbara

19:45

Korin Efan Bumba Meu Boi de São Francisco do Conde

20:00

Afro Bogum Banda Afro Bogum

20:15

Chamego Afro Banda chamego Afro / magia baiana

20:30

Arca de Zambi Thaynis Balanço /Gupo de Dança)

20:45

As Incabuladas Banda Som de Black / Beat da Onda

21:00

As Transformistas Banda Snak Black

21:15

Usina do Samba Grupo Usina do Samba

21:30

Arca de Olorum Banda Iris do Sol

21:45

Kayala Banda Kayala e convidados

22:00

Com Todo Gás Grupo Nosso Ritmo

22:15

Ogun Xorokê Banda Afro Xorokê

22:30

Bloco Dandara Banda Lundu / Banda Bicho da Cana

22:45

Reggae O Bloco Osvaldo Silva / Banda Mont Sião

*A programação está sujeita a alterações.

Rafael Veloso

É editor do Site Rafael Veloso.com.br. Jornalista formado pelo Centro Universitário da Bahia – Estácio / FIB, em 2009. Tem experiência com produção de rádio e TV, passagem por veículos impressos e sites. Atua em assessoria de imprensa desde 2010.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *