Carnaval de Salvador: Confira a programação para este sábado, dia 9

Confira a programação oficial do Carnaval de Salvador nos três circuitos da folia para este sábado (9)*.

Saulo Fernades-divulgacao4
Saulo Fernandes e a Banda Eva animam os foliões do bloco Nu Outro (Foto: Divulgação)

Circuito Dodô (Barra/Ondina)

Sábado – 09/02

Horário

Entidade

Atração

10:00

Happy Babado Novo / participação especial de Eliana / Tio Paulinho

15:00

Projeto – Baiana System convida (Trio Arrastão) Baiana System / Larissa Luz / Fael Primeiro

15:15

Trio independente ****

15:30

Nu Outro Banda Eva

16:05

Siri Co Todi

16:40

Cerveja e Cia Ivete Sangalo

17:15

Nana Banana Chiclete com Banana

17:50

Cocobambu Asa de Águia

18:25

D + / Banana Coral Banda Oito7nove4

19:00

Alô Inter Pablo do Arrocha

19:35

Trio Free Way – bt 1 Moraes Moreira

19:50

Timbalada Timbalada

20:25

Fissura / Open Barra Filhos de Jorge

21:00

Pra Ficar Psirico

21:35

Yes Bahia Club Banda Cheiro de Amor

22:10

Eu vou / Agito Tuca Fernandes

22:45

Trio distak st – 3

23:00

Trimix / Arrastão do Parangolé (sem cordas) Parangole

23:35

Tô Ligado (Sem cordas) Fora da Mídia

00:10

Universitário

00:45

É massa (sem cordas) A bronkka

01:20

Projeto – Eu Sou Negão (Trio Avalanche) Gerônimo / Iracema / Alfredo Moura

01:35

Trio Tripodão Bt 2

Circuito Osmar (Campo Grande/Avenida)

Sábado – 09/02

Horário

Entidade

Atração

10:30

Todo menino é um rei Turma do Chiquinho / Samba de Farofa

10:45

Pequeno príncipe de Airá Banda Unjira

11:00

Algodão doce Carla Perez

11:30

Rhataplan Banda Rathaplan/ Sonho de Criança

13:30

Bloco da saudade Banda da Saudade

14:00

Polimania Gang Ê e convidados

14:30

Projeto – Trio Guitarra Baiana (Trio Top 69) Júlio Caldas / Márcio de Oliveira / Fábio Batanj

14:45

As Muquiranas Saydi Bamba

15:15

É Com Esse Que Eu Vou Banda Status

15:45

Bola Cheia Missinho

16:15

Baby-léguas

16:45

Trio É Massa St – 1

17:00

Porco Ioio Banda Abacate com Cachaça e convidados

17:30

Araketu Banda Ara Ketu

18:00

Trio Armandinho Dodô e Osmar Banda Armandinho, Dodô e Osmar

18:15

As Kuviteiras Banda Pagodão

18:45

Vem Sambar Grupo Revelação

19:15

Commanche do Pelô Geossrey

19:45

Canelight Bambeia / Nelson Rufino e convidados

20:15

Projeto – Encontro Afro Bit (Trio Albatroz) Badaró Jambraas / Gil Felix / Afro Jhow

20:30

Projeto Especial- Ts 6 Stomp / Quobalis

20:45

Malê Debalê Banda Malê

21:15

Muzenza Banda Muzenza

21:45

Didá Banda Feminina Didá

22:15

Amigos de Cajá Banda Japhraz

22:35

Amuleto Banda Alice de Sanoya / Banda Amuleto

22:55

Trio Visual St – 2

23:10

Na palma da mão – Trio Top 69 – 2ª tocada Wilson Café / Gabriel Pensador / Escola Percussiva

23:25

Bankoma Banda Bankoma

23:40

Jaké Banda Pit Stop/ Neivaldo do Tchaco

00:00

Trio bt – 4 – 2ª volta Na Pegada

00:15

Ilê Aiyê Band’Aiyê

00:45

Diamante Negro Edy Vox e banda

01:00

Quintal do Samba Banda Quintal do Samba e convidados

01:20

Arca de Olorum Banda Iris do Sol

01:40

Mania de Sambar Quintal do Zeca Pagodinho

02:00

Samba & Folia

02:20

Trio Bt -3 – 2ª volta

Circuito Batatinha (Pelourinho)

Sábado – 09/02

Horário

Entidade

Atração

15:00

Canção é Amor Banda Canção é Amor

15:15

Filhos de Jhá Villas Mania

15:30

Toalha da Saudade Claudete Macedo / Walmir Lima / Jorge Batatinha

15:35

Trio Visual St – 2

15:45

Boka Louka Pagode da Mulher Solteira / Leandro Guerrilha e Banda Grande Família

15:55

Korin Efan Bumba Meu Boi de São Francisco do Conde

16:00

Mutantes / Brilho do Sol

16:15

Bloco Afinidade Catadinho do Samba

16:30

Filhos de Maré Banda Filhos de Maré

16:45

Bahia em Cena Banda Afropopular Dipreto / Banda Azeite de Dendê

17:00

As Sapatonas Viola de Doze

17:15

Bloco Cultural Banda Tarimba

17:30

Só Samba de Roda Banda Samba de Roda Urbano

17:45

Mariposas de Roma Marrom Society

18:00

Mundo Negro Banda Mundo Negro

18:05

Trio do Reggae – (Trio Tornado) Ticão e Banda Santuário

18:15

Filhos de Korin Efan Banda Filhos do Korin Efan

18:30

Abuse e Use Grupo Perfil Jr

18:45

Laroiyê Arriba Banda Laroyê Arriba

19:00

Acará Banda Sêtropeiro

19:15

Banana Reggae Thomé Vianna / Banda Regga / Solano Jacob

19:30

Levada do Jegue Banda Lavai Borracha

19:45

Alafin Banda e Ala de Canto Alafin

20:00

Danado de Coutos B.D.C

20:15

Furacão Alegria Banda Furacão Alegria / Eticut

20:30

Chabisc Banda Chabis’c e convidados

20:45

K entre Amigos Banda K entre Amigos

21:00

Ambiental e Ecossistema No Quintal / Grov Bamba / Leandro Guerrilha

21:15

Ginga do Negro Edybinho e convidados

21:30

Kizumba Banda kizumba e convidados

21:45

Axé Dadá Banda Reduto do Samba / Banda Diamante Negro e convidados

22:00

As Piriguetes Banda Metal de Ouro

22:15

Filhos de Nanã Banda Filhos de Nanã

22:30

Alerta Mente Negra Banda Alerta Mente Negra

22:45

Filhos de Ogun de Ronda Banda Ogun Ê

23:00

Korin Nagô Banda Korin Nagô

23:15

Tomalira Kalile / Siro Trindade / Dandara

23:30

Filhas de Gandhy Banda Filhas de Gandhy

23:45

Impacto Sonoro Tambores e Cores

00:00

As Entendidas Banda As Entendidas

00:15

Oriobá Banda Oriobá

00:30

Quilombo Banda Divindade

00:45

Filhas D’Oxum Banda Oxum

01:00

Ylê Oyá do Abacaxi Toque e Ritmo Afro Brasileiro

01:15

Surf Reggae Banda Operários do Reggae

01:30

Dengo Baiano Banda Dengo Baiano / No Styllo e convidados

*A programação está sujeita a alterações.

Rafael Veloso

É editor do Site Rafael Veloso.com.br. Jornalista formado pelo Centro Universitário da Bahia – Estácio / FIB, em 2009. Tem experiência com produção de rádio e TV, passagem por veículos impressos e sites. Atua em assessoria de imprensa desde 2010.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *