Carnaval de Salvador: Confira a programação para esta segunda-feira, dia 11

Veja a programação completa do Carnaval de Salvador para esta segunda-feira (11), nos três circuitos da folia*.

 

Os Filhos de Gandhy formam um tapete branco da paz na Barra, nesta segunda-feira (11). (Foto: Manu Dias / Secom-BA / Divulgação)
Os Filhos de Gandhy formam um tapete branco na Barra (Foto: Manu Dias / Secom-BA / Divulgação)

Circuito Dodô (Barra/Ondina)

 

Segunda-feira – 11/02

Horário

Entidade

Atração

14:30

Projeto – Antigos Carnavais (Trio Arrastão) Cama de Voz / Família Batatinha / Claúdya Costa / Walmir Lima

15:00

Filhos de Gandhy Banda Show Gandhy

15:30

Filhas de Gandhy Edu Casanova

16:00

Trio Distak St – 3

16:15

Gula / Camaleão Chiclete com banana

16:50

Fecundança / Coruja Ivete Sangalo

17:25

Tchan / Praieiros Jammil

17:55

Me Ama André Lelis

18:15

Me Abraça Asa de Águia

18:50

Crocodilo Daniela Mercury

19:25

Trio Armandinho, Dodô e Osmar Banda Armandinho, Dodô e Osmar

19:55

Trio Black Semba – Bt 1- (Trio Tripodão) Magary Lordy

20:25

Bróder / Largadinho Claudia Leitte

21:00

Meu e seu Harmonia do Samba

21:35

Balada Ju Moraes e convidados

22:10

Tê Tê Tê / Afro Pop Margareth Menezes

22:45

Projeto – Rap Bahia (Trio Avalanche) Da Ganja / Kl Jay / Coscarque / Fall / Blequimobil / Kiko

23:00

Projeto Especial Filhos de Jorge Filhos de Jorge

23:15

Coco Pileke / Beijo

23:45

Cortejo Afro Banda Cortejo Afro

00:15

Trio do Arrocha – Trio Bt – 2 Kart Love

00:30

Vem Sambar

00:50

Ecológico Meio Ambiente Banda Roma Negra

01:20

A Novidade (Sem cordas) Versão Axé

01:35

Trio Independente Super Ritz

 

Circuito Osmar (Campo Grande/Avenida)

 

Segunda-feira – 11/02

Horário

Entidade

Atração

11:00

Didá Banda Feminina Didá

11:30

Bloco da Saudade Banda da Saudade

12:00

Trio do forró – trio bt – 3 Show de Quadrilhas Juninas

12:30

É Com Esse Que Eu Vou Banda Status

13:00

Pagodão do Caçote Banda K Entre Amigos

13:30

Inter Tomate

14:05

Eva Banda Eva

14:40

As Muquiranas Psirico

15:15

Cheiro de Amor Banda Cheiro de Amor

15:50

Mudança do Garcia Banda Voou

16:50

Papa Babado Novo

17:25

Traz A Massa Fantasmão

18:00

Pinel

18:35

Trio É Massa St – 1

18:50

Trio Rei Momo – Bt-3 Trio Free Way

19:05

Ilê Aiyê Band’aiyê

20:05

As Marisqueiras No Styllo

20:35

Projeto – Samba Chula e Outras Manhas (Trio Albatroz) Raimundo Sodré / Mariela Santiago / Kalu

20:50

100 Censura Banda Obandacoô

21:20

Malê debalê Banda Malê

22:20

Bola cheia Missinho

22:50

Projeto – Samba Nosso De Cada Dia (Trio Top 69) Neto Bala / Samba de Chula / Filhos de Pitangueira / Raizes de Angola

23:05

Blocão da liberdade Grupo Movimento e convidados

23:35

Apaches do Tororó Banda Samba Comunidade

00:05

Trio Visual St – 2

00:20

Mundo Negro Banda Mundo Negro

00:45

Jaké

01:05

Oriobá

01:25

Pagodão Grupo Pagodão

 

Circuito Batatinha (Pelourinho)

 

Segunda-feira – 11/02

Horário

Entidade

Atração

14:30

Commanche Erê Banda Commanche / Jorge Caommancheiro e Os Poetas

15:00

Filhos de Korin Efan Banda Filhos do Korin Efan

15:15

Pai Burokô Banda Alabé / Pai Burokô e convidados

15:30

Abi Si Aiyê Banda Abi Si Aiyê

15:35

Trio Visual St – 2

15:45

Korin Nagô Banda Korin Nagô

16:00

As Kuviteiras Guettho É Guettho

16:15

Muzenza Banda Muzenza

16:30

Arca de Zambi Thaynis Balanço / Katia Kaliu

16:45

Amigos de Cajá Parada Pan

17:00

Agbara Banda Agbara

17:15

Aspiral do Reggae Kamaglow Tawa / Nora Saga / Banda Aspiral do Reggae / Dj Akoni

17:30

Boka Louka Pagode da Mulher Solteira / Leandro Guerrilha e Banda Grande Família

17:45

Dengo Baiano Banda Dengo / Banda Novo Assunto e convidados

18:00

Laroiyê Arriba Banda Laroyê Arriba

18:05

Trio Bt-3 – 2ª volta

18:15

Dondokas dos Barris Sa Kanejo e Peu

18:30

Filhos de Ogun de Ronda Banda Ogun Ê

18:45

Filhos de Omolú Banda Afoxé Filhos de Omolú

19:00

Expressão Negra Nildes Vieira e Banda Expressão

19:15

Bahia Em Cena Banda Afropopular Dipreto / Banda Azeite de Dendê

19:30

Luaê Banda Luaê

19:45

Bloco Afinidade Banda Sentimento Real

20:00

Tambores e Cores Daniel Bomfim e Rafael Manga

20:15

Mariposas de Roma Bambolê e convidados

20:30

As sapatonas O Pancadão / Baleia e Guio

20:45

Não deixe o samba acabar Grupo de Percussão Não Deixe O Samba Acabar

21:00

Alafin Banda e Ala de Canto Alafin

21:15

Impacto Sonoro Banda melhor assim

21:30

Four Days Banda de Percussão Mestre Bira

21:45

Conexão Tribal Gil Felix e Banda Conexão Tribal

22:00

Filhos de Jhá Banda O Negro É Sério

22:15

Ataojá Banda de Percussão Ataojá

22:30

Carnapelô Banda Porradão e convidados

22:45

O Mangue Grupo Bambeia

23:00

Ginga do Negro Edybinho e convidados

23:15

Filhas D’Oxum Banda Oxum

23:30

Tomalira Kalile / Siro Trindade / Dandara

23:45

Jogo do Ifá Banda Jogo do Ifá e convidados

00:00

Furacão Alegria Banda Furacão Alegria / Eticut

00:15

Ókánbí Banda Okambí / Afro Pop

00:30

Abuse e Use Grupo Perfil Jr

00:45

Samba Terramar Banda Sabarkett

01:00

Bloco Dandara Chita Fina e Convidados

01:15

Afro Bogum Bombocado e convidados

01:30

Inzabá Mazá Banda Inzabá Mazá

 

*A programação está sujeita a alterações.

Rafael Veloso

É editor do Site Rafael Veloso.com.br. Jornalista formado pelo Centro Universitário da Bahia – Estácio / FIB, em 2009. Tem experiência com produção de rádio e TV, passagem por veículos impressos e sites. Atua em assessoria de imprensa desde 2010.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *