Carnaval 2016: Confira a programação para esta quinta-feira, dia 04

Circuito Osmar (Campo Grande – Praça Castro Alves)Топиарий в саду

17h – Trio sem cordas – Ivete Sangalo

18h – Trio sem cordas – Bell Marques

19h – Alerta Geral – Arlindo Cruz / Sombrinha / Fundo de Quintal / Katulê

19h30 – Pagode Total – É o Tchan

20h – Bloco da Capoeira – Tonho Matéria

20h30 – Bankoma – Banda Bankoma

21h – Amor e Paixão – Nelson Rufino / Batifun / Movimento

21h30 – Proibido Proibir – Jú Moraes / Denny Palma

22h – Milenar – Délcio Luiz e convidados

22h45 – Quero Ver O Momo – Banda Quero Ver O Momo

23h15 – Trio sem cordas – Banda Eva

23h30 – Sambaterramar – Banda Quebre O Gelo

00h – Trio sem cordas – Ricardo Chaves

00h15 – Trio sem cordas – Samba & folia

00h45 – Trio sem cordas – Rei Momo

01h – A Mulherada – Banda A Mulherada

 

Circuito Dodô (Barra-Ondina)

17h – Projeto Especial Comemorativo dos 70 anos da UFBA

17h15h – Trio sem cordas – Baby do Brasil

17h45h – Bloco Cocobambu – Wesley Safadão

18h15h – Projeto Especial Caetanave – Lateral Elétrica e Carlinhos Brown

18h30h – Trio sem cordas – Babado Novo

18h45h – Yes – Seu Maxixe

19h15h – Harém – Alexandre Peixe

19h45h – Trio sem cordas – Márcia Freire

20h00h – Siri com Todi / Tô Ligado (sem cordas) – Banda Vela no Vento

20h15h – Trio sem cordas – Battata

20h30h – Pegada do Samba – Banda Sakode a Kabeleira / Pagode de Mulher Solteira

21h15h – Cartão Postal – Caras e Coroas

21h45h – Trio sem cordas – Parangolé

22h00h – Os Mascarados – Banda Os Mascarados e convidados

22h30h – Trio sem cordas – Margareth Menezes

22h45h – Banana Reggae – Thomé Vianna e convidados

23h00h – trio sem cordas – Maristela Muller

23h00h – Trio sem cordas – A Zorra

23h15h – Big Bloco do Gueto – DJ RDM Hits dos anos 80

23h30h – Surf Reggae – Banda Surf e convidados

23h45h – Nova Saga – Ussumany – Guiné Bissau / Back To Back / Karol de Souza / Dj Akany / Makonnen Tafari

00h – Trio sem cordas – Luana Monalisa

00h15 – Trio sem cordas – Katê

00h30 – Bloco Folia e Prevenção – Silvia Patricia

 

Circuito Batatinha (Praça da Sé – Praça Castro Alves)

20h – Expressão Negra – Nildes Vieira e banda

20h15 – Arca do Axé – Banda Arca do Axé

20h30 – Bloco Idará – Banda Idará

20h45 – Laroyê Arriba – Banda Laroyê / Simone Raios

21h – Araiyê – Banda Araiyê e convidados

21h:15 – Kayala da Bahia- Banda Kayala e convidados

21h30 – Danados de Coutos – Banda B.D.C.

21h45 – CHAB’SC – Banda CHAB’SC

 

* Programação sujeita a alteração

Rafael Veloso

É editor do Site Rafael Veloso.com.br. Jornalista formado pelo Centro Universitário da Bahia – Estácio / FIB, em 2009. Tem experiência com produção de rádio e TV, passagem por veículos impressos e sites. Atua em assessoria de imprensa desde 2010.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *