Carnaval 2016: Confira a programação para esta sexta-feira, dia 05

 Aton mebel

Circuito Osmar (Campo Grande – Praça Castro Alves)

12h30 – Bloco dos Ambulantes – Patchanka

14h – Oficina de Frevos e Dobrados

14h10 – Bonecos em Folia

14h20 – Cia de Danças e Folguedos

14h30 – Samba de Roda de Irará

14h40 – Bandaço Jurema

14:50h – Grupo Só Samba de Roda

15h – Clube dos Caretas

15h10 – Bereguedê Transeunte

15h20 – Paroano Sai Milhó

15h30 – Mega Power Trio

15h40 – Rixô Elétrico e Fred Menendez

15h50 – Nano Trio e Garampiola

16h – Chico Gomes e Peixinho Elétrico

16h10h – Baianafolia

16h20 – Cegueira de Nó

16h30 – Alex Costa e Coreto Elétrico

16h40 – Quabales

16h50 – Microtrio – Ivan Huol

17h – Vitrola Baiana

17h10 – Triokê

17h20 – Flor Serena e Rural Elétrica

17h30 – Geovana Costa

17h40 – Janela Brasileira

17h50 – Virgílio

18h – Samba de Farofa

18h10 – Os Informais

18h20 – Adão Negro

18h30 – Alavontê

18h40 – Batifun

18h50 – Os Marchistas

19h – Baiana System

19h10h – Rumpilezz

20h – Trio Independente – André Fanzine

20h15 – Agente Faz Saúde – Fora da Midia

20h35 – Polimania – Bandana

20h55 – Me Deixa A Vontade – Edu Casanova

21h15 – Bloco dos Servidores Públicos – Gilmelândia e convidados

21h35 – Saudade é Folia – Banda Saudade é Folia

21h55 – Trio do Samba

22h10 – As Exclusivas – Banda Miskuta

22h30h – Q Felicidade – Paparico / Katulê / Társio Martins

22h50 – Alvorada – Grupo Bambeia / Roberto Mendes / Raimundo Sofré / Aloísio Menezes

23h10 – Reduto do samba – Harmonia do Samba / Xande de Pilares

23h30 – Cortejo Afro – Banda Cortejo Afro

23h50 – Olodum – Banda Olodum

00h10 – Filhos de Marujo – Banda Viola de Marujo

00h30 – Trio Independente – Neto LX

00h45 -Samba Popular – Tonho Matéria / Grupo A Grande Familiar

01h – Os Negões – Banda Afro Os Negões e convidados

01h30h – Soweto – arlindo cruz / catadinho / diumbanda

02h – Milenar – Banda O Castelo

02h30 – Clube do Samba – Grupo Rara Raiz / Samba D’Mansinho / Lucy Laura e convidados

03h – Big Bloco do Gueto – Banda Percussão BBG / Negão da Viola

 

Circuito Dodo (Barra / Ondina)

14h – Trio do Comcar

14h45 – Baby (sem cordas)

15h – Vumbora – Bell Marques

15h30 – Trio independente Pipoca de Saulo – Saulo

15h45 – Nana Banana – Chiclete com Banana

16h15 – Timbalada – Timbalada

16h45 – Bloco Yes – Banda Cheiro

17h15 – D + / Banana Coral – Oito7Nove4

17h45 – Arrastão do Psi – Psirico

18h – Alô Inter / Burburinho – Banda Duas Medidas

18h30 – Praficar – Tayrone

19h – fissura – tomate

19h30 – Trio Independente – Daniela Mercury

19h45 – Eu Vou – Aviões do Forro

20h15 – Siri com Todi / Tô Ligado (sem cordas) – Banda Vela no Vento

20h30 – Cocobambu – Claudia Leitte

21h – Trio Independente – Léo Santana

21h15 – Trio Independente – Luiz Caldas

21h45 – Trio Independente – É o Tchan

22h – Trio Independente – Ed City

22h15 – Trio Independente – Alinne Rosa

22h30 – Trio Independente – Alexandre Peixe

22h45 – Trio Independente – A Vingadora

23h – Trio Independente – Papazoni

23h15 – Trio Independente – Daniel Vieira

23h30h – trio independente selva branca – selva branca

 

Circuito Batatinha (Praça da Sé / Praça Castro Alves)

17h – Templo dos Orixás – Thaynis Balanço / Katia Kallio

17h20 – Reliquias Africanas – Banda Relíquias

17h40 – Bahia em Cena – Banda Odara Ayiê / Thayne Balanço

18h – Amigos do Babá – Josué do baba e Banda Axe Babá

18h20 – Afro Liberdade – Swing do Pelô

18h40 – Mutuê – Banda Mutuê

19h – Abi Si Aiyê – Banda Abisiaiyê

19h20 – Korin Nagô – Banda Korin Nagô

19h40 – Agbara – Banda Agbara

20h – Conexão Tribal – Banda M Bamba

20h – Conexão Tribal – Gil Félix e banda

20h20 – Usina do Samba – Banda Usina do Samba

20h40 – Corisco – Samba Corisco

21h – Jogo do Ifá – Banda Jogo do Ifá e convidados

21h20 – Fala Meu Louro – Banda Status

21h40 – Com Todo Gás – Banda Com Todo Gás

22h – Dandara – Zero 800 / Depende de Nós / Banjolada

22h20 – Povo de Santo – Povo de Santo

23h20 – Filhos de Maré – Banda Filhos de Maré

23h40h – Levada do Jegue – Sambahia

Rafael Veloso

É editor do Site Rafael Veloso.com.br. Jornalista formado pelo Centro Universitário da Bahia – Estácio / FIB, em 2009. Tem experiência com produção de rádio e TV, passagem por veículos impressos e sites. Atua em assessoria de imprensa desde 2010.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *