Carnaval de Salvador 2016: Confira a programação para este domingo, dia 07

 PolVam

Circuito Osmar (Campo Grande – Praça Castro Alves)

10h30 – Mamulengo – Banda de Sopro Mamulengo
10h50 – Algodão Doce – Carla Perez e convidados
11h10 – Ibéji – Nave Louca
11h30 – Rhataplan – Lucy Araújo
11h50 – Pierrot de Plataforma – Banda Pierrots de Plataforma
12h – Pierrot Tradição – Banda Pierrot e Tradição
12h30 – Trio Independente – Pipoca de Saulo
12h45 – Inter – Psirico
13h15 – Coruja – Ivete Sangalo
13h45 – Papa – Babado Novo
14h15 – Cheiro de Amor / Pinel – Banda Cheiro
14h45 – Trio Independente Strutura – Sarajane
15h – Apaxes do Tororo – Fora da Midia
15h30 – Commanche do Pelô – Samba do Pretinho / Valverde & Cia / Jorginho Commancheiro / Rose Belo / Helen Pires
16h15 – 100 Censura – Banda Reflexus
16h45 – Blocão da Liberdade – Banda Hashtag
17h30 – Banana Reggae – Thomé Vianna e convidados
18h – Trio Independente – Adriano Rezende
18h15 – Os Negões – Banda Afro Os Negões e convidados
18h45 – Ambiental e Ecossistema – Saulo Calmon
19h15 – Amuleto – Banda Amuleto
20h15 – Alabê – Banda Alabê
20h30 – Trio Independente Strutura – Carla Cristina
20h45 – As Suburbanas – Só Pra Ficar

 

Circuito Dodô (Barra – Ondina)

14h30 – Micro Trio Peixinho Elétrico – Chico Gomes
14h45 – Trio do Comcar
15h – Olodum – Banda Olodum
15h30 – Camaleão – Bell Marques
16h – Fecundança / Pirraça – Jorge e Mateus
16h30 – Meu e Seu – Harmonia do Samba
17h – Me Abraça – Durval Lelis
17h30 – Largadinho – Alinne Rosa
18h – Trio Armandinho Dodô e Osmar – Armandinho e Irmãos
18h15 – Crocodilo – Daniela Mercury
18h45 – Tchan / Praieiros – Jammil
19h15 – Balada – Tuca Fernandes
19h45 – Eva – Banda Eva
21h15 – Cortejo Afro – Banda Cortejo Afro
21h30 – Trio Independente Ligth – Jú Moraes
21h45 – Ecológico Meio Ambiente (sem cordas) – Gel Avilis
22h – Trio Independente Mega Líder – Gerônimo
22h15 – A Mulherada – Banda A Mulherada
22h30 – Trio Independente Traz A Massa – Viviane Tripodi
22h45 – Trio Independente – Avenida 7
23h – Trio Independente Pop Rock
23h30 – Trio Independente Ricardão – John Robert

 

Circuito Batatinha (Praça da Sé / Praça Castro Alves)

17h – CHAB’SC – Banda CHAB’SC
17h20 – Abi Si Aiyê – Banda Abisiaiyê
17h40 – Kizumba – Banda Kizumba
18h – Luaê – Banda Luaê
18h20 – Olorun – Baba Mi
18h40 – Só Samba de Roda
19h – Big Bloco do Gueto – Banda Percussão BBG / Negão da Viola
19h20 – Leva Eu
20h – Bloco Idará – Banda Idará
20h20 – Korin Nagô – Banda Korin Nagô
20h40 – Bacanas do Passo

 

* Programação sujeita a alteração

Rafael Veloso

É editor do Site Rafael Veloso.com.br. Jornalista formado pelo Centro Universitário da Bahia – Estácio / FIB, em 2009. Tem experiência com produção de rádio e TV, passagem por veículos impressos e sites. Atua em assessoria de imprensa desde 2010.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *