Carnaval de Salvador 2016: Confira a programação para esta terça-feira, dia 09

Circuito Osmar (Campo Grande – Praça Castro Alves)veroxybd.com

11h – Vamos Nessa

11h20 – Pierrot de Plataforma – Banda Pierrots de Plataforma

12h45 – Projeto Especial Olodum (sem cordas) – Banda Olodum

13h – Inter – Psirico

13h30 – Coruja – Timbalada

14h – Araketu (sem cordas) – Banda Araketu

14h30 – As Muquiranas – Léo Santana

15h – Trio Daniela Mercury – Daniela Mercury

16h – Trio Independente Strutura – Afrodisíaco

16h30 – Commanche do Pelô – Banda Sakode A Kabeleira

17h – Muzenza – Banda Muzenza

17h30 – 100 Censura

18h – Filhos do Congo

18h30 – Ilê Aiyê – Band’aiyê

19h – Os Negões – Banda Afro Os Negões e convidados

19h30 – Trio Independente Estrelar – Tayrone

19h45 – Trio Multiuso – Banda Marana

20h – Trio Independente – Ed City

20h15 – Trio Independente – Battata

20h30 – Trio Independente Predador – Black Style

 

Circuito Dodô (Barra – Ondina)

14h30 – Microtrio – Banda Microtrio

14h45 – Trio do Comcar

15h – Camaleão – Bell Marques

15h30 – Cheiro de Amor / Pinel – Banda Cheiro

16h – Fecundança / Pirraça – Wesley Safadão

16h30 – Meu e Seu – Harmonia do Samba

17h – Me Abraça – Durval Lelis

17h30 – Largadinho – Claudia Leitte

18h – Balada – Tuca Fernandes

18h30 – Trio Armandinho Dodô e Osmar – Armandinho e Irmãos

18h45 – É O Tchan – É O Tchan

19h15 – Tê Tê Tê

19h45 – Banana Reggae – Thomé Vianna e convidados

20h – Trio Independente Ligth – Oito7Nove4

20h15 – Projeto Especial Camarote Andante – Carlinhos Brown e convidados

20h30 – Trio Independente Mega Líder – Moraes Moreira

20h45 – A Mulherada – Banda A Mulherada

21h – Projeto Especial Caetanave – Baby do Brasil

21h15 – Bloco Jaké – Balayada / Neivaldo do Tchaco / Jorge Fogueirão

21h45 – Surf Reggae – Banda Surf e convidados

22h15 – Trio Independente Traz A Massa – Paulinho Boca

22h30 – Trio Independente – A Barca da Folia

22h45 – Trio Independente Tokjós – Capitão Axé

 

Circuito Batatinha (Praça da Sé / Praça Castro Alves)

21h – Blocão da Liberdade

14h – Canelig – T

16h – Filhas de Olorum

21h20 – Filhos de Jhá

19h – Filhos de Nanã – Banda Filhos de Nana

19h20 – Filhos de Omolum

20h20 – Korin Nagô – Banda Korin Nagô

18h20 – Luaê – Banda Luaê

20h – Obá de Xangô

20h40 – Olorun Baba Mi

18h – Swing do Pelo – Banda Swing do Pelô

19h40 – Tempero de Negro

 

* Programação sujeita a alteração

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *