Carnaval de Salvador: confira a programação desta terça-feira, dia 12

O Carnaval de Salvador 2013 chega ao seu último dia. Confira a programação oficial desta terça-feira (dia 12), nos três circuitos da folia, Dodô (Barra/Ondina), Osmar (Campo Grande/Avenida) e Batatinha (Pelourinho). A programação está sujeita a alterações.

Circuito Dodô (Barra/Ondina)

Terça-feira – 12/02

Horário

Entidade

Atração

14:30

MicrotrioBanda Microtrio

14:45

Projeto – Retrofolia 2013 (trio Arrastão)Retrofoguetes / Morotó / Paulo Chamuska / Kaverna

15:00

AraketuBanda Ara Ketu

15:35

Gula / Cheiro de AmarBanda Cheiro de Amor

16:10

Fecundança / PirraçaGusttavo Lima

16:45

Meu e SeuHarmonia do Samba

17:20

Projeto Especial 

17:35

Me AmaAndré Lelis

18:10

Me AbraçaAsa de Águia

18:45

CrocodiloDaniela Mercury

19:20

Bróder / LargadinhoClaudia Leitte

19:55

Trio Armandinho, Dodô e OsmarBanda Armandinho, Dodô e Osmar

20:25

BaladaTuca Fernandes

21:00

Tchan (sem cordas)Filhos de Jorge

21:35

Trio do Boca – Trio Tapajós – St-3Paulinho Boca

21:50

Tê Tê Tê – (Sem cordas) 

22:20

Projeto – Família Brasil na Folia 2013 (Avalanche)Luiz Brasil / Mou Brasil / Jorge Brasil / Aiace

22:35

Coco Pileke / Beijo 

23:05

Banana ReggaeThomé Vianna / Suga Roy & Conrad Crystal / Priest Tiger

23:25

Voa VoaChiclete com Banana

23:55

A Mulherada (sem cordas)A Mulherada e Convidados

00:15

Trio Mirage Bt -1Banda O Círculo

00:30

A Novidade (Sem cordas)Versão Axé

Circuito Osmar (Campo Grande/Avenida)

Terça-feira – 12/02

Horário

Entidade

Atração

10:30

IbéjiAmanda Santiago

11:00

Pierrot de PlataformaGrupo de Pierrot

13:00

Trio Rei Momo – Bt-4 – Trio Mirage 

13:30

InterTomate

14:05

CorujaIvete Sangalo

14:40

CamaleãoChiclete com Banana

15:15

Cheiro de AmorChica Fé

15:50

As MuquiranasParangolé

16:25

Eva (Sem cordas)Banda Eva

17:00

Traz A MassaBlack Style

17:30

Trio do Rock – Trio Bt – 4Bruno Nunes

17:45

OlodumBanda Olodum

18:15

Papa / Homenagem 70 anos de Nelson RufinoNelson Rufino/ Batifun e convidados

18:45

MuzenzaBanda Muzenza

19:15

Trio É Massa St – 1 

19:30

Projeto – Orquestrio (Trio Albatroz)Luciano Calazans / Hugo Sambone / Orquestra de Berimbaus Afinados

19:45

Commanche do PelôBanda Sangue Brasileiro e convidados

20:15

Apaxes do TororóPirou de Vez

20:45

100 CensuraKally/ Banda 100 Censura

21:15

Trio Visual St – 2 

21:30

Trio Pipoca – 2 

22:30

Filhos do CongoBanda Filhos do Congo

22:45

Trio IndependenteSuper Ritz

Circuito Batatinha (Pelourinho)

Terça-feira – 12/02

Horário

Entidade

Atração

11:00

CanelightBanda de Percussão Mestre Bira

14:30

Filhas de OlorumThayná Ribeiro / Bob Baiano

15:00

Filhos de GandhyBanda Show Gandhy

15:15

Filhas de GandhyEdu Casanova

15:25

Trio Visual St – 2 

15:30

Renascer 2000Banda Recordar

15:45

Swing do PelôBanda Swing do Pelô

16:00

Dança BahiaBanda Ijexá / Isto É Bahia

16:15

LuaêBanda Luaê

16:30

GangazumbaBanda Gangazumba

16:45

Furacão 2001Banda Raízes da Terra e convidados

17:00

Ylê Oyá do AbacaxiBanda Ylê Oyá

17:15

KambalagwanzeBanda Kambalagwanze e convidados

17:30

Filhos de NanãBanda Filhos de Nanã

17:45

Tempero de NegroBanda Oramí

18:00

Oba de XangôBanda Oba de Xangô

18:15

IdaráBanda Idará

18:30

Os NegõesBanda Afro Os Negões

18:35

Trio Bt – 3 – 2ª volta 

18:45

Filhos de Jhá 

19:00

Filhos de OmolúBanda Afoxé Filhos de Omolú

19:15

Ilê AiyêBand’aiyê

19:30

ÓkánbíBanda Okambí / Afro Pop

19:45

Sfonia do SambaBanda Sampartido

20:00

Blocão da LiberdadeBanda Black e convidados

20:15

Trio Bt – 4 – 2ª volta 

Rafael Veloso

Jornalista formado pelo Centro Universitário Estácio da Bahia - Estácio FIB em 2009. É editor do site Rafael Veloso.com.br desde 2003. Atuou em produção de programas de TV e rádio, tem experiência com web jornalismo e há 11 anos trabalha com Assessoria de Comunicação Interna e Externa. E-mail: contato@rafaelveloso.com.br.